Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 апреля 2019 года В Самарской области оштрафован предприниматель, торговавший продовольственными товарами без подтверждающих их происхождение и качество документов
ст. 14.43 КоАП РФ индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю продовольственными товарами с нарушениями требований действующего законодательства.

прокуратурой в ходе проверки исполнения таможенного законодательства и законодательства, направленного на противодействие незаконному ввозу на территорию РФ санкционной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, введших в отношении нашего государства экономические санкции, выявлен факт реализации в городе Сызрани сельскохозяйственной продукции с нарушением действующего законодательства.

административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции, либо к продукции и связанным с требованиями к продукции реализации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям).

административного правонарушения признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, а также в период рассмотрения дела судом устранил выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения.

ст. 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости