Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 апреля 2019 года В г. Таганроге состоялся приговор в отношении начальника линейного отдела полиции на транспорте

Таганрогским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении начальника Сальского ЛО МВД России на транспорте Валерия Вирченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что Вирченко в период с января по май 2014 года, замещая должность начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Республике Адыгея, будучи осведомленным о наличии возбужденных уголовных дел в отношении потерпевшей, ввел ее в заблуждение, пообещав решить вопрос о прекращении указанных дел через коллегу в г. Таганроге при условии передачи ему 1,5 млн рублей. Получив от потерпевшей требуемую сумму, Вирченко распорядился ею по собственному усмотрению.

Приговором Таганрогского городского суда Вирченко признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил. Прокуратурой города рассматривается вопрос об апелляционном оспаривании принятого судом решения в связи с мягкостью наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости