Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 апреля 2019 года В г. Миллерово вынесен приговор за дачу взятки в крупном размере

Миллеровским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Арарата Казаряна по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Как установлено судом, в марте 2018 года жители Ставропольского края Казарян и Аско Арамаиси Калашян передали взятку в сумме 200 000 рублей сотруднику полиции за совершение незаконных действий при проведении проверки по факту перевозки товара иностранного производства без сопроводительных документов и возврат изъятого контрафактного товара и двух задержанных автобусов. Однако довести преступный умысел до конца им не удалось.

На стадии предварительного расследования с обвиняемым Калашяном заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и приговором Миллеровского районного суда Калашян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый Казарян как на стадии предварительного следствия, так и в судебном заседании вину не признал. Между тем государственным обвинителем вина подсудимого полностью доказана.

Приговором Миллеровского районного суда Казарян признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости