Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2019 года К пожизненному лишению свободы приговорен мужчина за убийство трех человек в г. Карпинске и поджог квартиры с целью сокрытия следов преступления

Сегодня, 23 апреля 2019 года, Свердловский областной суд на основании доказательств, представленных государсвтенным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Нижнетуринского района Игоря Крылова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в связи с выполнением одним из них общественного долга, в том числе с целью облегчить совершение другого преступления), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в период с 18 час. 9 февраля 2018 года до 3 час. 10 февраля 2018 года Крылов, находясь в квартире по ул. Осипенко в г. Карпинске, распивал спиртные напитки с 3-мя своими знакомыми, среди которых была одна женщина.

В указанный период времени между подсудимым и одним из знакомых, с которым он вместе распивал спиртные напитки, произошла ссора, поскольку последний высказал в адрес подсудимого оскорбление в грубой нецензурной форме. После этого Крылов на почве личной неприязни решил совершить убийство мужчины.

Реализуя задуманное, Крылов, взяв нож, направился в сторону мужчины, который сидел на диване в комнате. Однако тот укрылся за сидящей рядом с ним на диване женщиной. Подсудимый, желая облегчить совершение убийства мужчины, нанес не менее 2 ударов ножом в область шеи женщины, после чего нанес мужчине не менее 11 ударов тем же ножом по голове, шее, туловищу и верхним конечностям.

В этот же период времени находящийся на месте происшествия третий знакомый подошел к Крылову и, исполняя общественный долг, попытался пресечь противоправные действия последнего, оттащив его от потерпевшего. После чего Крылов нанес своему третьему знакомому не менее 1 удара тем же ножом в область шеи.

В результате умышленных действий потерпевшим причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте.

Кроме того, в указанный период времени в ночь с 9 на 10 февраля 2018 года Игорь Крылов с целью сокрытия следов совершенного преступления устроил в комнате, в которой ранее убил трех лиц, не менее 3 очагов пожара в том числе: в ближнем от входа левом углу, в районе расположения углового дивана у левой стены и в районе расположения кровати у правой стены, после чего покинул место происшествия.

В результате умышленных действий обвиняемого произошло возгорание квартиры по ул. Осипенко в г. Карпинске, что причинило значительный имущественный ущерб собственнику квартиры в размере свыше 425 тыс. рублей.

Свердловский областной суд назначил Игорю Крылову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу родственников погибших в качестве компенсации морального вреда 1,9 млн. рублей в совокупности.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости