Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 апреля 2019 года В Железнодорожном районе г. Пензы посредник в передаче взятки должностному лицу изолирован от общества на 3 года

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за грабеж 26-летнего жителя г. Пензы Руслана Варламова о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 16.01.2019 с Варламовым неустановленным способом связался его знакомый Магомед Алиев, отбывающий наказание в ФКУ ИК № 8 УФСИН по Пензенской области в виде 5 лет лишения свободы по приговору Северо-Кавказского окружного военного суда за содействие в террористической деятельности, и попросил передать ему в колонию мобильный телефон через сотрудника этой колонии за взятку в размере 30 тыс. рублей. Варламов согласился, приобрел телефон и вместе с денежной суммой в качестве взятки 18.01.2019 передал сотруднику колонии, однако был задержан на месте преступления сотрудниками ОСБ УФСИН России по Пензенской области, оповещенных ранее этим сотрудником о готовящихся противоправных действиях.

Подсудимый вину в посредничестве во взяточничестве признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Варламову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Инициатор передачи взятки Магомед Алиев был осужден Приговором Железнодорожного районного суда г. Пензы от 01.04.2019 по совокупности приговоров к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости