Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 апреля 2019 года Должностное лицо ЗАО «ПК Волжская мануфактура» по постановлению прокурора Советского района г.Иваново привлечено к административной ответственности

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о занятости населения.

Установлено, что ЗАО «ПК Волжская мануфактура» является работодателем, численность работников по состоянию на январь 2019 г. составляет 27 человек.

В целях реализации конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы на работодателей возложена обязанность по содействию проведению государственной политики занятости населения.

Между тем работодателем — ЗАО «ПК Волжская мануфактура» информация о вакансиях за январь 2019 г. не представлена в комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции через ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН» в установленный законом срок.

Непредставление работодателем сведений о наличии вакантных рабочих мест препятствует надлежащему исполнению органам службы занятости своих функций и осуществлению возложенных на них законом задач.

При этом у ответственного лица организации имелась реальная возможность обеспечить выполнение требований действующего законодательства, однако им не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению требований, предусмотренных законодательством в сфере занятости населения.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган, орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности (сведений, представление которых предусмотрено пунктом 3 ст. 25 Закона № 1032-1).

По результатам рассмотрения материалов дела должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости