Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 апреля 2019 года Фурмановская межрайонная прокуратура провела проверки соблюдения законодательства в сфере оплаты труда в двух управляющих компаниях, осуществляющих деятельность в г. Фурманов

Проверкой установлено, что ООО «Производственная» и ООО «Центр-Середа» нарушили трудовые права работников в части сроков выплаты отпускных.

Так, работнику ООО «Производственная» и работнику ООО «Центр-Середа» отпускные были выплачены позже установленного законодательством срока. Кроме того, в ходе проверки установлено, что работникам не была произведена выплата компенсации в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

По данным фактам межрайонной прокуратурой были внесены представления, которые были рассмотрены и удовлетворены, должностные лица указанных предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителей управляющий компаний возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости