Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 апреля 2019 года В отношении рязанца, совершившего серию разбойных нападений на женщин, вынесен приговор

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 23.04.2019 ранее судимый уроженец г. Рязани Александр А. 1989 года рождения, признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 325, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ, а именно за совершение трех разбоев, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенных с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия; двух преступлений, связанных с похищением паспорта гражданина, а также неправомерного завладения автомобилем без цели его хищения (угон), и кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно приговору судьи, в период с 10 по 12 марта 2018 года житель г.Рязани Александр А., под видом клиента, желающего получить платную интимную услугу, совершил несколько разбойных нападений на лиц женского пола, оказывавших подобного рода услуги, в ходе которых, применяя предметы, используемые в качестве оружия, угрожая применение насилия, опасного для жизни и здоровья, похищал у данных лиц принадлежащее им имущество в виде денежных средств. После чего в целях исключения возможности обращения потерпевших лиц в правоохранительные органы похищал у них паспорта, а также выливал им на лицо «зеленку» (раствор бриллиантового зеленого спиртовой).

В судебном заседании Александр А. свою вину и причастность к совершенным преступлениям признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке общего судопроизводства.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 23 апреля 2019 года Александр А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 325, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости