Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 апреля 2019 года Прокуратура стала на защиту малого бизнеса при оплате контракта

Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 574 требований закона о защите прав предпринимателей, а также о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Проверка показала, что в 2018 году учреждение с ООО «Экватор-123», являющимся субъектом малого предпринимательства, заключен государственный контракт на поставку товара, однако его оплата после поставки была произведена лишь спустя месяц после установленного срока.

Тогда как в силу закона в контракт, заключаемый субъектом малого предпринимательства, включается обязательное условие об оплате выполненных работ не более чем в течение 15 рабочих дней.

Прокуратура района в адрес руководителя учреждения внесла представление об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого материалы проверки прокуратура направила в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу для решение вопроса о привлечении руководителя учреждения к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости