Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2019 года Прокуратура Апастовского района пересекла нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на отдельных участках автомобильных дорог на улицах Тукая, Красноармейской, Октябрьской в п.г.т. Апастово имеются повреждения, затрудняющие движение транспортных средств и превышающие предельно допустимые размеры, установленные законодательством.

Кроме того, на некоторых улицах отсутствуют дорожные знаки «Уступи дорогу» и «Главная дорога», около образовательных учреждениях отсутствуют дорожные разметки, некоторые дорожные знаки на улицах поселка повреждены.

По закону ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Непринятие мер к ремонту дорог и содержанию дорожных знаков создает угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя исполнительного комитета п.г.т. Апастово представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости