Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 апреля 2019 года По результатам прокурорской проверки в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Мариинско-Посадского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения ООО «Цивильстрой» законодательства об оплате труда.

Проведенной проверкой установлено, что работодатель в период свыше двух месяцев не производил выплату заработной платы работникам организации, доведя образование долга перед 7 работниками до 169 тысяч рублей, мотивируя бездействие отсутствием денежных средств для произведения выплат.

Вместе с тем проверкой установлено, что в распоряжении организации имелись достаточные денежные средства, которые были направлены должностным лицом на иные цели.

В целях устранения нарушений в адрес генерального директора Общества внесено представление, материалы проверки по указанному факту направлены прокуратурой района в СО по г.Новочебоксарск СУ СК РФ по ЧР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости