Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2019 года По иску Печорского межрайонного прокурора в поселке Озерный предстоит навести порядок с автодорогами местного значения

Печорская межрайонная прокуратура на основании коллективного обращения жителей сельского поселения «Озерный» провела проверку соблюдения администрацией муниципального района «Печора» требований к содержанию дорог по улице Терешковой, Гагарина и Центральная на территории поселения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства указанные автомобильные дороги местного значения юридически не оформлены, идентификационные номера им не присвоены и в реестр муниципального имущества не включены.

Автодороги по улицам Терешковой, Гагарина и Центральной являются центральными дорогами населенного пункта, по которым курсирует общественный транспорт, осуществляющий муниципальные перевозки пассажиров и багажа, однако их надлежащее содержание не осуществляется по причине незарегистрированного права муниципальной собственности.

В целях восстановления нарушенной законности Печорский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию муниципального района «Печора» обязанности в срок до 1 сентября 2019 года присвоить указанным автомобильным дорогам общего пользования местного значения сельского поселения «Озерный» Центральная идентификационные номера, а также принять меры по постановке автодорог на учет.

Суд удовлетворил иск Печорского межрайонного прокурора в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу. Его фактическое исполнение находится на контроле Печорской межрайонной прокуратуры.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости