Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2019 года Житель Воркуты привлекается к уголовной ответственности за незаконное лишение свободы своего собутыльника

Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, повлекшее за собой наступление тяжких последствий).

По версии следствия, 1 сентября 2018 года воркутинец после распития спиртного стал удерживать своего собутыльника в квартире. Мужчина применял к приятелю приемы борьбы, причиняя тому физические страдания, а также заставил раздеться. При этом он заявил приятелю, что тот является жертвой, и он будет делать с ним всё, что захочет. Чтобы прекратить противоправные действия, потерпевший выскочил на балкон квартиры на третьем этаже и выпрыгнул. В результате падения он получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном житель Воркуты не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Воркутинский городской суд.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости