Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2019 года В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, Павловская городская прокуратура внесла представление поселковой администрации

Павловской городской прокуратурой по информации о прогнозируемом скоплении паводковых вод проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что в зону подтопления могут попасть деревни Старое Щербинино, Малое Окское, Большое Окское, Санницы, которые входят в состав муниципального образования р.п. Тумботино.

Поселковой администрацией утвержден план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории поселения, связанных с прохождением весеннего половодья 2019 года. Однако предусмотренные планом мероприятия в полном объеме не выполнены.

Так, в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Положения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного Постановлением Правительства РФ, администрацией не уточнены зоны возможного затопления, не представлено соглашение на подвоз продуктов в населенные пункты, подвергшиеся подтоплению, не представлено соглашение об организации круглосуточной паромной переправы для экстренных случаев и других ЧС на период паводка.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации муниципального образования прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости