Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2019 года За распространение экстремистских материалов к административной ответственности привлечен житель г. Шумихи

Прокуратурой Шумихинского района по информации УМВД России по Курганской области выявлен факт распространения экстремистских материалов в сети «Интернет» местным жителем.

Установлено, что житель г. Шумихи в социальной сети «В контакте» на своей странице в доступной для просмотра неограниченного круга лиц опубликовал видеозапись, которая включена в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

В соответствии с требованиями ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских мате-риалов, а также их производство или хранение в целях распространения. Производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

Прокуратурой района в отношении жителя г. Шумихи возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа, видеозапись экстремистского характера удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости