Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 апреля 2019 года О проводимой работе органов прокуратуры КЧР в рамках арбитражного судопроизводства

С начала 2019 гола года органами прокуратуры республики в арбитражный суд предъявлено 45 исков и заявлений.

Обращения в судебную инстанцию обуславливались необходимостью защиты интересов государства, пресечения нарушений закона в сфере экономики.

Предъявленные в суд заявления были связаны с оспариванием незаконного бездействия муниципальных органов, выразившегося в непринятии мер по взысканию арендной платы за пользование земельными участками индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами

В судебном порядке оспаривается противоречащий нормам Федеральных законов «О защите конкуренции», «О концессионных соглашениях» договор аренды муниципального недвижимого имущества. По условиям сделки объекты коммунальной инфраструктуры предоставлены муниципалитетом в пользование юридического лица без проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения. Помимо этого, право собственности на передаваемое в аренду недвижимое имущество не было зарегистрировано в установленном законом порядке.

В связи с выявленными нарушениями административного законодательства, допускаемыми субъектами экономики, в арбитражный суд направлено 19 заявлений в порядке ст. 203 АПК РФ.

Основанием для возбуждения производств об административных правонарушениях явились факты несоблюдения субъектами предпринимательской деятельности требований технических регламентов, порядка размещения рекламных конструкций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости