Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2019 года В г.Кургане вынесен приговор молодому человеку, отбывающему наказание в местах лишения свободы, за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве

На основании представленных государственных обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 21-летнему гражданину. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 № 98-ФЗ) – заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

Судом установлено, что гражданин 04.10.2017, отбывая наказание в исправительном учреждении, расположенном в г. Кургане, с находящегося у него мобильного телефона (запрещенный в исправительных учреждениях предмет) умышленно сообщил по номеру телефона «112» заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в общеобразовательной школе, расположенной на территории исправительного учреждения, где он отбывает наказание.

Через непродолжительный промежуток времени он вновь позвонил с мобильного телефона и умышленно сообщил по номеру телефона «02» заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в одном из отрядов исправительного учреждения, где он отбывает наказание.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему окончательно назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом были удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с него в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, денежных средств в общей сумме свыше 8 тыс.рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости