Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 апреля 2019 года Прокуратурой Беляевского района выявлены нарушения в организации школьного питания
Прокуратурой района совместно со специалистами Южного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведена проверка организации питания детей в образовательных организациях Беляевского района, в результате которой выявлены многочисленные нарушения требований СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы».

прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которые направлены для рассмотрения в Южный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

прокуратурой района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления, в которых потребовано принять меры по устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости