Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2019 года Прокуратурой Первомайского административного округа г.Мурманска выявлен факт выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

Сотрудниками прокуратуры Первомайского административного округа г.Мурманска проведена проверка ООО «Первомайский технический участок № 2» на предмет соблюдения трудового законодательства, по результатам которой выявлен факт выплаты заработной платы ниже МРОТ.

Установлено, что сотруднику Общества за некоторые периоды работы заработная плата начислена и выплачена ниже МРОТ, что нарушает конституционное право граждан на получение вознаграждения за труд.

В адрес Общества 18.04.2019 внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос доначисления и доплаты заработной платы работнику до МРОТ пропорционально отработанному времени.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в отношении Общества 19.04.2019 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения и принятия решения в трудинспекцию региона.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости