Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2019 года В соответствии с заключением прокуратуры г. Стрежевого Томской области местному жителю, нарушавшему условия испытательного срока, назначено наказание в виде реального лишения свободы

Приговором Стрежевского городского суда Томской области 31-летнему местному жителю города за совершение кражи (пункт «г» части 2 ст. 158 УК РФ) назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд, применяя условное осуждение к лишению свободы, предоставил осуждённому возможность своим поведением доказать своё исправление без изоляции от общества.

Однако стрежевчанин систематически нарушал условия отбывания наказания. В частности, он трижды попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с появлением в общественных местах в состоянии опьянения и распитие там алкогольной продукции, за что был подвергнут административному аресту. Не изменил осуждённый своё поведение и после вынесенного ему уголовно-исполнительной инспекцией письменного предупреждения.

С учётом этого инспекция обратилась в суд с представлением об отмене условного осуждения и исполнения назначенного наказания в виде реального лишения свободы.

В ходе судебного заседания помощник прокурора города Ринат Гатауллин в своём заключении об удовлетворении представления отметил, что приговор суда, не связанный с лишением свободы, не возымел на осуждённого должного воспитательного воздействия.

Согласившись с позицией прокуратуры, Стрежевской городской суд отменил условное осуждение и постановил исполнить реально назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время постановление суда вступило в законную силу, осуждённый приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости