Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2019 года Прокуратурой Аларского района восстановлены права гражданина на получение пособия по беременности и родам в полном объеме

Прокуратурой района проведена проверка по обращению педагога общеобразовательного учреждения по факту выплаты работодателем ей пособия по беременности и родам не в полном объеме.

Установлено, что заявитель находится в отпуске по беременности и родам с января 2019 года, между тем, в нарушение положений Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, по состоянию на начало апреля 2019 года пособие по беременности и родам женщине полностью выплачено не было, задолженность составляла более 21 тыс. рублей.

В связи с этим прокурором района в адрес директора общеобразовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, педагогу произведена выплата оставшейся суммы пособия. За допущенные нарушения закона должностное лицо общеобразовательной организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости