Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2019 года В Прилузском районе директор управляющей организации оштрафован за неисполнение требований прокурора

Прокуратура Прилузского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО Управляющая организация «Партнер».

По итогам проведенной проверки прокуратура района 31 января 2019 года внесла руководителю ООО Управляющая организация «Партнер» представление об устранении выявленных нарушений. В соответствии с требованиями федерального законодательства в течение месяца со дня внесения представления прокурор должен быть проинформирован о результатах его рассмотрения, а также о принятых для устранения нарушений мерах.

Однако руководитель управляющей организации рассмотрение представления прокуратуры проигнорировал и никаких мер по устранению выявленных нарушений не предпринял.

Такое бездействие послужило основанием для возбуждения прокурором района в отношении директора управляющей организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Уже после возбуждения дела ответ на представление поступил в прокуратуру района. Однако это не освободило виновное лицо от ответственности: постановлением мирового судьи Прилузского судебного участка ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 02:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости