Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2019 года Прокурор Муйского района обязал ресурсоснабжающую организацию устранить нарушения закона о промышленной безопасности

Прокуратурой Муйского района проверено соблюдение закона при предоставлении коммунальных услуг на территории поселка Таксимо.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация – ООО «Икибзяк» эксплуатирует пять котельных, одна из которых относится к опасным производственным объектам.

Вопреки Федеральному закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» предприятием не приняты меры по проведению экспертизы промышленной безопасности на котлоагрегаты котельной, не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии. Нет в наличии запаса материалов, оборудования и механизмов для ликвидации аварий.

В нарушение Федерального закона «О теплоснабжении» ресурсоснабжающей организацией и администрацией муниципального образования не проведены мероприятия по разработке и утверждению схемы теплоснабжения. Отсутствовали график тепловых нагрузок, температурный график котельных, необходимые для определения расходов топлива, соблюдения температурного режима в зависимости от сезонных и погодных условий.

Прокурором района в Муйский районный суд направлено исковое заявление о понуждении ресурсоснабжающей организации и администрации района устранить выявленные нарушения. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости