Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 апреля 2019 года Мерами прокурорского реагирования восстановлены права работников строительной организации на оплату труда

По результатам проверки подрядной организации ООО «Арт-Строй», осуществляющей работы на строительном объекте ЖК «Сердце Ростова», прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону выявлена задолженность по заработной плате перед 12 работниками в общей сумме свыше 280 000 руб.

Также установлено, что работники фактически допускались к осуществлению трудовых обязанностей без надлежащего оформления трудовых договоров, прохождения обязательных медицинских осмотров. За сверхурочный труд работников работодателем выдавалась заработная плата «в конвертах».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю подрядной организации внесено представление. По итогам его рассмотрения с работниками произведен полный расчет по долгам, выплачена компенсация за несвоевременную оплату труда.

По вынесенным прокуратурой района постановлениям о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1, 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора, невыплата в установленный срок заработной платы) и ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение нормативных требований охраны труда, допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров) должностное и юридическое лицо ООО «Арт-Строй» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 225 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область