Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2019 года Прокуратура устанавливает, какой ущерб был причинен окружающей среде в результате розлива цистерны бензины

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку в связи с разливом бензина на железнодорожных путях в г. Березовском.

По имеющейся информации, в ночь с 17 на 18 апреля 2019 года на участке железнодорожных путей вблизи г. Березовского произошел сход с путей железнодорожной цистерны, перевозящей бензин. В результате аварии произошло частичное разрушение цистерны, которое привело к изливу 60 тонн нефтепродуктов на железнодорожное полотно и почву.

В настоящее время проведены работы по локализации излитых нефтепродуктов, земельный участок обработан сорбентом, начаты работы по его рекультивации.

К проведению проверки привлечены специалисты регионального Управления Роспотребнадзора, Министерства природных ресурсов Свердловской области.

Сотрудниками прокуратуры установлено, что организацией, эксплуатирующей железнодорожные пути, является АО «Уралпромжелдортранс», железнодорожная цистерна принадлежит АО «Первая грузовая компания».

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства в деятельности указанных организаций, своевременности проведенных работ по локализации площади излива, недопущению попадания нефтепродуктов в почву, установлен и рассчитан ущерб, причиненный окружающей среде.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости