Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2019 года По постановлению прокурора директор пермского колледжа привлечена к штрафу за нарушение прав студентов

Прокуратура Дзержинского района г. Перми проверила информацию, размещенную в сети Интернет, о нарушении прав учащихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Краевой колледж предпринимательства».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией колледжа незаконно заключались договоры с обучающимися и преподавателем на оказание репетиторских услуг по одной из учебных дисциплин.

При этом указанный педагог обучала и впоследствии аттестовывала студентов по вышеназванному предмету.

По итогам проверки прокурором в отношении директора колледжа возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Дзержинского судебного района г. Перми указанное должностное лицо признано виновным, ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости