Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 апреля 2019 года Прокуратура Екатериновского района заставила органы власти обеспечить сироту собственной квартирой

Прокуратура Екатериновского района провела проверку по обращению 23-летнего жителя Татищевского района, который зарегистрирован на поднадзорной территории.

Установлено, что заявитель обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и с 2009 года состоял на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Попечительство над юношей прекращено в 2013 году в связи с достижением последним совершеннолетия, однако жилым помещением, пригодным для постоянного проживания и отвечающего санитарным и техническим нормам и правилам, он не обеспечен.

В связи с этим прокуратурой направлено в Кировский районный суд г. Саратова исковое заявление с требованием обязать министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обеспечить заявителя жилым помещением общей площадью не менее 30 кв. метров. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время сироте предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в Татищевском районе по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости