Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 апреля 2019 года Два жителя Рязанского района лишены прав управления транспортными средствами

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено два лица, имеющие действующие водительские удостоверения и при этом состоящие на диспансерном учете в ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» с заболеваниями наркомания и алкоголизм, выраженные в различных формах.

В силу постановления Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «Об утверждении перечня медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности» такие заболевания как наркомания и алкоголизм являются общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для водителей автомобилей всех категорий. Допуск к вождению в этом случае возможен только при стойкой ремиссии после специального лечения.

Управление транспортным средством лицом, имеющим медицинское противопоказание к такому управлению, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения и не отвечает основным принципам дорожного движения.

В этой связи прокуратурой района в феврале 2019 года прокуратурой района в Рязанский районный суд направлено 2 исковых заявления о прекращении действия права управления транспортными средствами в отношении указанных лиц.

Рассмотрев материалы, Рязанский районный суд удовлетворил требования прокуратуры района в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости