Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 апреля 2019 года В Нижегородской области районная прокуратура добилась ликвидации задолженности по заработной плате в размере более 1,2 млн. рублей перед работниками коммерческой организации

Прокуратурой Гагинского района Нижегородской области проведена проверка по обращению 28 работников коммерческой организации о невыплате заработной платы.

Установлено, что в период с января по февраль 2019 года у ООО СХП «Заря» образовалась задолженность по заработной плате в размере 1 258 112 рублей перед всеми 53 работниками предприятия.

По результатам проверки принят полный комплекс мер реагирования: возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), на имя генерального директора внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Также в защиту 28 работников прокуратура обратилась в суд с заявлениями о вынесении судебных приказов о взыскании с предприятия начисленной, но не выплаченной заработной платы. Все заявления удовлетворены судом. Генеральный директор предостережен о недопущении таких нарушений впредь.

По результатам принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками ООО СХП «Заря» погашена в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости