Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 апреля 2019 года Нарушения при оказании населению оздоровительных услуг стали поводом для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура Чаплыгинского района проверила соблюдение законности в деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса «Лазурный» в г. Чаплыгине.

В ходе проверки выявлены серьёзные нарушения при эксплуатации плавательного бассейна.

Так, в нарушение Федерального закона от 30.03.1999 № 452-Ф3 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Гигиенических требований к устройству и эксплуатации и бассейнов не был организован производственно-лабораторный контроль за качеством воды, за работой приточно-вытяжной вентиляции; в помещениях имеются дефекты отделки стен и потолка, тумбочка для прыжков в воду сломана; сотрудники спортучреждения не проходили периодический медицинский осмотр, гигиеническое обучение; отсутствует списочный состав детей, посещающих плавательные секции, при этом не у всех детей имелись медсправки с разрешенем на посещение бассейна и др.

Допущенные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении директора МБУ ДО ФОК «Лазурный» дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а в отношении юридического лица - по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений).

В настоящее время принимаются меры по устранению нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости