Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

22 апреля 2019 года В Хабаровске проведено совместное межведомственное совещание Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры и прокуратуры Хабаровского края

В г. Хабаровске 22 апреля 2019 под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровича и исполняющего обязанности прокурора Хабаровского края Волкова Валентина Алексеевича прошло межведомственное совещание по вопросу состояния законности в Хабаровском крае в период подготовки к пожароопасному сезону 2019 года.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Литвинчук А.А., руководитель Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу Тюменев А.А., заместитель военного прокурора Восточного военного округа Симонов Д.И., исполняющий обязанности министра природных ресурсов Хабаровского края Катрушев В.В., и.о. начальника управления лесами Правительства Хабаровского края Хряпин К.В., и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Гулящик М.С., работники прокуратуры Хабаровского края, Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры и военной прокуратуры Восточного военного округа.

Обсудили состояние законности и практику прокурорского надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах, принимаемые органами исполнительной власти Хабаровского края, органами местного самоуправления и органами государственного контроля (надзора) меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

В общей сложности органами прокуратуры Хабаровского края и Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой с начала 2019 года выявлено свыше 200 нарушений, с целью устранения которых внесено 77 представлений, выявлено и опротестовано 17 незаконных правовых актов, которые в результате принятия мер приведены в соответствие с требованиями законодательства; по инициативе прокуроров к административной ответственности привлечены 14 лиц, в суды заявлено 3 иска с требованиями об обеспечении мер пожарной безопасности, 45 лиц предостережено о недопустимости нарушения законов.

По результатам совещания принято решение, направленное на повышение эффективности совместной деятельности в сфере охраны лесов от природных пожаров и обеспечения безопасности населенных пунктов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура