Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 апреля 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении жительницы Свердловской области, признанной виновной в мошенничестве

Ленинским районным судом г. Саратова 10 января 2019 года за мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ) осуждена 28-летняя жительница г. Красноуфимска Свердловской области. Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что осужденная со своей подругой 11 мая 2018 года, находясь в г. Саратове, под видом сотрудников Пенсионного фонда России пришли в одну из квартир, в которой проживал престарелый потерпевший, 1936 года рождения, и под предлогом обмена денег на новые купюры, получили от него сбережения в размере 400 тыс. рублей. После чего они с места преступления скрылись.

Не согласившись с решением суда, женщина обжаловала его, считая, что назначенное ей наказание чрезмерно суровое, а также просила изменить ей режим исправительного учреждения на колонию-поселение.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, доводы жалобы счел несостоятельными и просил в их удовлетворении отказать, поскольку назначенное наказание соответствует требованиям уголовного закона, является справедливым и соразмерным содеянному.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда приговор оставила без изменения, а жалобу осужденной – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости