Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 апреля 2019 года В Новороссийске в суд направлено уголовное дело по факту хищения ящиков с фруктами с территории морского порта

Новороссийской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех сотрудников вневедомственной охраны, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2018 года трое стрелков вневедомственной охраны на служебном автомобиле патрулировали охраняемую ими территорию ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и обнаружили выгруженные из контейнеров ящики с фруктами свити, авокадо и лимонами. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, стрелки решили похитить фрукты. Двое из них осуществляли загрузку ящиков в служебный автомобиль, а третий следил за окружающей обстановкой. На служебном автомобиле они покинули охраняемую территорию и направились на автостоянку, где намеревались спрятать похищенное. Однако, преступные действия мужчин были пресечены сотрудниками Новороссийского линейного отдела полиции МВД РФ на транспорте.

Обвиняемые свою вину в содеянном преступлении признали полностью. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Новороссийска. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, составляет пять лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости