Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2019 года Прокурор области провел встречу с работниками Шелеховского филиала ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод»

Прокурор области Александр Воронин 19 апреля 2019 года провел встречу с рабочими и служащими на одном из крупнейших предприятий области – Шелеховском филиале ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод», на котором трудятся свыше 2 тысяч человек.

Прокурор ознакомился с состоянием охраны труда на предприятии, с социальными экологическими программами, направленными на уменьшение вредного воздействия на окружающую среду.

На встрече прокурор охарактеризовал состояние законности в регионе, в том числе в социальной сфере, в сфере экономики; рассказал о состоянии преступности и работе органов прокуратуры по защите прав и законных интересов граждан.

Александр Воронин также провел личный прием работников завода, на который обратилось 16 человек. В своих обращениях рабочие выражали обеспокоенность по вопросам незаконных рубок на территории области, сохранности озера Байкал, соблюдения прав граждан – участников долевого строительства объектов капитального строительства и многое другое. Прокурор области подробно ответил на интересующие людей вопросы.

Кроме того, на личном приеме граждане обратились с заявлениями о нарушении требований законодательства при формировании тарифа на вывоз твердых бытовых отходов, о ненадлежащем исполнении региональным оператором своих полномочий по вывозу мусора, о нарушении прав на оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи в регионе.

По обращениям, требующим проведение проверок, оказана помощь в составлении заявлений, по результатам которых будут даны ответы. Исполнение взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости