Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 апреля 2019 года Прокуратурой Кувшиновского района проверено исполнение требований законодательства муниципальным унитарным предприятием «Авто Транс» при эксплуатации автомобильной газозаправочной станции

В нарушение ст. ст. 2, 9 Федерального закона от 21.07.1997 №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» эксплуатируемая предприятием с июля 2018 года заправочная станция не зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов в органах Ростехнадзора.

В результате не проведено первичное техническое освидетельствование, что позволило бы установить достоверное значение рабочего давления, которое может выдержать техническое устройство.

Несоблюдение требований закона препятствовало осуществлению контрольных и надзорных мероприятий на объекте с целью контроля соблюдения норм и правил промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес директора унитарного предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановлениям Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по результатам рассмотрения двух дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, возбужденных прокурором района, директор унитарного предприятия и юридическое лицо признаны виновными, назначено наказание в виде штрафа 20 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

Оплата штрафов и устранение допущенных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости