Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 апреля 2019 года Контрактный управляющий АМС МО Дигорского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Дигорского района РСО-Алания проведена исполнения законодательства «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в АМС МО Дигорского района РСО-Алания.

Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» планирование закупок осуществляется исходя из определенных целей осуществления закупок посредством формирования, утверждения и ведения: планов закупок, планов-графиков.

21.01.2018 г. АМС МО Дигорского района в единой информационной системе был размещен план график закупок на 2019 г.

В одном из пунктов вышеуказанного графика числилась закупка по ремонту дорожного покрытия автодороги «Объезд г. Дигора (ул. Бицаева) Дигорский район РСО-Алания».

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” к вопросам местного значения муниципального района относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района. То есть, АМС МО Дигорского района в нарушение требований законодательства взяв на себя полномочия АМС Дигорского городского поселения запланировало закупку по ремонту дороги расположенную в населенном пункте г. Дигора.

По результатам проверки в адрес главы АМС Дигорского городского поселения прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, контрактный управляющий АМС МО Дигорского района привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости