Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2019 года Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа выявлены нарушения закона при обращении с твердыми коммунальными отходами

На территории автономного округа с 01.01.2019 введена новая система обращения с отходами, услуга по сбору и вывозу ТКО переведена из статуса «жилищной» в статус «коммунальной», в этой связи подлежала исключению из состава платы за содержание и ремонт жилья.

По итогам проведенной прокуратурой г.Салехарда проверки установлено, что ООО «Ямалкомэнерго» в январе 2019 года незаконно начислило жильцам 11 многоквартирных домов плату за жилищные услуги с учетом затрат на сбор и вывоз ТКО (2,37 руб./кв.м.) по обслуживаемым домам общей площадью 43 573,2 кв.м.

Аналогичные нарушения, в части неправомерного взимания управляющими организациями с граждан платы за сбор и вывоз ТКО, выявлены прокурорами г.Новый Уренгой, г.Ноябрьска, Пуровского и Надымского районов в деятельности 12 хозяйствующих субъектов.

В целях устранения нарушений закона прокурорами городов и районов автономного округа директорам управляющих организаций внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых гражданам осуществлен перерасчет платы на общую сумму 222,6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости