Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 апреля 2019 года Приговор в отношении лица, виновного в краже дорогостоящих автомобилей, Мурманским областным судом оставлен без изменения

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска от 18.01.2019 ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений К., 1960 г.р., признан виновным и осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.4 ст. 158 УК РФ, а также за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч.4 ст. 158 УК РФ, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что К. в составе организованной группы лиц совершил в августе и ноябре 2017 года тайное хищение на территории г. Мурманска дорогостоящих автомобилей, чем потерпевшим причинен значительный ущерб в особо крупном размере. Кроме того, К. в составе организованной группы лиц совершил в декабре 2017 года покушение на тайное хищение на территории г. Мурманска дорогостоящего автомобиля, чем потерпевшей мог быть причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере. Преступные действия К. не были доведены до конца по независящим от него причинам, поскольку он был задержан в похищаемом автомобиле сотрудниками полиции на месте преступления, которое ими было пресечено.

Уголовное дело в отношении К. судом рассмотрено в особом порядке в связи с заключением им досудебного соглашения, условия которого им выполнены в полном объеме.

При назначении наказания суд учел наличие ряда смягчающих обстоятельств, в том числе, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений и изобличению и уголовному преследованию других соучастников.

Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда, считая назначенное наказание чрезмерно суровым. По мнению осужденного, имелись основания для назначения ему наказания с применением ст. 73 УК РФ – условно.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, рассмотрев в заседании от 18.04.2019 апелляционную жалобу осужденного, согласилась с мнением государственного обвинителя о справедливости назначенного наказания и отсутствии оснований для его смягчения, оставив приговор Октябрьского районного суда г. Мурманска от 18.01.2019 без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости