Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 апреля 2019 года По требованию Магаданского транспортного прокурора восстановлены права субъекта предпринимательской деятельности

В ходе проверки исполнения требований законодательства об административных правонарушениях установлено, что должностным лицом Магаданской таможни за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением срока подачи отчетности по валютным операциям (ч. 3 ст. 15.25 КоАП РФ), индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа.

Вопреки ст. ст. 3.4 и 4.1.1 КоАП РФ при рассмотрении дела не учтено, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, является субъектом малого предпринимательства, ранее к административной ответственности не привлекалось, административное правонарушение, совершенное им, негативных последствий не повлекло.

По итогам рассмотрения в Магаданском городском суде протеста транспортного прокурора административное наказание в виде штрафа заменено на предупреждение.

В представлении, внесенном начальнику Магаданской таможни, транспортный прокурор потребовал устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных в них должностных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости