Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2019 года Житель краевого центра предстанет перед судом по обвинению в преступлении против правосудия - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Так, фигурант ранее отбывал наказание за совершение умышленного преступления. При освобождении из мест лишения свободы решением суда в отношении него установлен административный надзор сроком на 1 год с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ в случае несоблюдения установленных судом ограничений.

Между тем, мужчина допускал нарушения ограничений, возложенных на него судом, за что привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ. Кроме этого, в ночное время он отсутствовал по месту жительства, распивая алкоголь в общественном месте, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством установление административного надзора обусловлено предупреждением преступлений и иных правонарушений, оказанием индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости