Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 апреля 2019 года По требованию прокуратуры руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение прав инвалидов

Прокуратурой Ленинского района г. Грозного в январе 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что руководством учебного центра «Умный водитель» вопреки требованиям действующего законодательства условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры не созданы.

Так, вход в здание учреждения пандусами, перилами либо иными приспособлениями для доступа людей с ограниченными возможностями не оборудован.

Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении директора центра дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости