Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 апреля 2019 года Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Проверка проводилась в МКУ «Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района».

Установлено, что исполкомом района несвоевременно произведена оплата по контракту на поставку канцелярских товаров.

Согласно договору заказчик производит оплату за поставленный товар в безналичной форме в течение 15 рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке товара путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика, указанный в контракте.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении заместителя начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности МКУ «Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости