Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2019 года По вопросам прохождения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Курагнском районе в прокуратуре района проведена горячая линия, прокурором района осуществлен прием граждан

В связи с актуальностью вопросов исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при осуществлении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, прокуратурой Курагинского района проведены выездные проверки для встречи с гражданами на месте, выяснения возникших вопросов и разъяснения действующего законодательства.

15.04.2019 прокурором района проведен личный прием граждан с выездом в ДК на ст. Курагино, где находится значительное число многоквартирных домов. Обратилось 7 граждан, от 5 получены письменные заявления по вопросам соблюдения жилищных прав.

Прокуратурой района данные обращения приняты к рассмотрению, поскольку указанные в них вопросы касаются прав значительного числа граждан, проживающих в многоквартирных домах.

В ходе личного приема указаны также такие проблемы как значительный износ крыш домов, бездействие органов жилищного контроля, местного самоуправления и управляющих компаний при обращении к ним граждан по вопросам проведения ремонта, что требует проведения прокурорской проверки и дачи оценки действиям (бездействию) должностных лиц.

16.04.2019г. прокуратурой района проведена горячая линия в целях получения сведений о ходе реализации и проблемах, возникающих при осуществлении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, от жителей района и решения вопроса о внесении корректив в осуществление прокурорского надзора по данному направлению деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости