Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2019 года Прокуратурой Никифоровского района выявлены нарушения законодательства в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами при начислении платы за вывоз мусора

Прокуратура Никифоровского района провела проверку по обращению жителей района, по вопросу нарушения законодательства при оказании услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Проверкой установлено, что АО «Тамбовская сетевая компания», являющееся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тамбовской области, 28.12.2018 в спецвыпуске газеты «Тамбовская жизнь» опубликовало договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. При этом в нарушение требований п. 8.17 утвержденных Постановлением Правительства РФ «Правил обращения с твердыми коммунальными отходами», извещение потенциальных потребителей о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами опубликовано не было.

Соответственно, потенциальные получатели услуги по обращению с ТКО не были уведомлены о необходимости заключения таких договоров. Иные способы информирования так же не использовались.

Фактически АО «Тамбовская сетевая компания» оказывает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории р.п.Дмитриевка в отсутствие соответствующих договоров с собственниками ТКО, что не позволяет организовать точный учет лиц, которым она предоставляется.

Как следствие, имеют место обоснованные жалобы со стороны жителей р.п. Дмитриевка в связи с начислением платы за вывоз мусора умершим лицам.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес исполнительного директора АО «Тамбовская сетевая компания, в котором потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости