Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2019 года Во Владивостоке провозглашён обвинительный вердикт по делу об убийстве на почве ревности - Прокуратура Приморского края

Коллегия присяжных заседателей Ленинского районного суда г. Владивостока вынесла единодушный обвинительный вердикт жителю краевого центра, который признан виновным в совершении убийства своей знакомой.

В соответствии с федеральным законодательством с 1 июня 2018 года в городских и районных судах общей юрисдикции уголовные дела о ряде преступлений против жизни и здоровья могут рассматриваться судом в составе коллегии из 6 присяжных заседателей. До этого времени присяжными заседателями рассматривались только уголовные дела, подсудные Приморскому краевому суду (применительно для Приморья).

Присяжные заседатели признали доказанным, что убийство произошло в ночь на 8 марта 2018 года фигурантом, который пришёл в гости к своей 38-летней знакомой.

В ходе ссоры на почве ревности, мужчина нанес потерпевшей ножом не менее 16 ударов в область груди и шеи, причинив ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью. После этого злоумышленник накрыл тело одеялом, закрыл квартиру на ключ, выбросил нож и скрылся с места совершения преступления.

Юридическая оценка действиям подсудимого будет дана Ленинским районным судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживается сотрудниками уголовно-судебного управления прокуратуры Приморского края, а также прокуратуры Ленинского района г. Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости