Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 апреля 2019 года По требованию прокуратуры руководство гостиницы «Байкал – Северное море» устранило нарушения требований пожарной безопасности

Ранее сообщалось, что прокуратурой города Иркутска с привлечением отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска ГУ МЧС России по Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства ООО «Гостиница Байкал-Северное море» о пожарной безопасности в гостинице.

С учетом наличия нарушений требований пожарной безопасности, которые непосредственно могут создать угрозу жизни и здоровью людей при возникновении пожара, прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о понуждении собственника и арендатора вышеуказанного объекта устранить нарушения требований пожарной безопасности, допущенные при эксплуатации здания, в котором размещена гостиница «Байкал-Северное море», а также о запрете деятельности до устранения всех выявленных нарушений требований пожарной безопасности, принятии мер по обеспечению иска.

Определением Октябрьского районного суда города Иркутска заявление прокурора города Иркутска о принятии мер по обеспечению иска удовлетворено, собственнику и арендатору объекта запрещено осуществлять деятельность по его эксплуатации.

Во исполнение определения суда от 12 апреля 2019 года прокуратурой города и отделом надзорной деятельности и профилактической работы города проведена проверка, в ходе которой установлено, что ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме. В связи с этим принятые обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации гостиницы сняты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости