Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2019 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Новороссийска, обвиняемой в убийстве своего сожителя

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней Елены Татарченко.

Органами предварительного расследования Татарченко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, из корыстных побуждений).

По версии следствия, в январе 2019 года Татарченко во время совместного проживания со своим сожителем в квартире, расположенной по ул. Свободы г. Новороссийска, обнаружила у последнего наличие денег в сумме более 20 тыс. рублей, которыми он с последней не делился, в связи с чем она решила убить сожителя и забрать деньги.

Для исполнения указанного женщина заранее купила перцовый баллон и примерно 1 литр бензина. В ночное время суток, воспользовавшись тем, что сожитель курит в ванной комнате и не видит ее, распылила перцовый баллончик в его глаза, после чего облила его бензином и подожгла. При этом и сама получила небольшие ожоги рук и лица. Сожитель смог выбежать из квартиры и на улице потушить огонь на своем теле, после чего его госпитализировали медицинские работники. Однако, в связи с причинением термических ожогов до 90 % поверхности тела, мужчина скончался на следующие сутки в реанимационном отделении больницы.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала частично.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости