Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2019 года Молодой человек осужден после проникновения в квартиру к возлюбленной по водосточной трубе

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вадима Куйбана. Он признан судом виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли прjживающих в нем лиц).

Суд установил, что в июле 2018 года Куйбан, забираясь по водосточной трубе, четыре раза проникал в квартиры двухэтажного многоквартирного дома, после чего выходил обратно на улицу.

В ходе судебного разбирательства он пояснил, что влюблен в девушку, проживающую в одной из квартир этого дома, а в другие квартиры заглядывал, поскольку ему казалось, что слышит её голос.

Девушка поступка не оценила, и, будучи потерпевшей, дала показания в суде, что с подсудимым знакома уже несколько лет, симпатии к нему никогда не испытывала, в то время, как Куйбан преследует ее уже длительное время.

Мировой суд судебного участка № 70 Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным в совершении этих преступлений, ему назначено наказание в виде исправительных работ на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:27 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости