Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2019 года За нарушение трудового законодательства виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратурой Сандовского района по обращению работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Сандовоторг+».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства с заявителем, работающим в кафе «Трапеза» ООО «Сандовоторг+», не заключен трудовой договор. Кроме того, в установленный срок не выплачена заработная плата в размере 202 тыс. рублей 51 работнику ООО «Сандовоторг+».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, осуществляемой в рамках трудовых отношений) в отношении руководителя ООО «Сандовоторг+», которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Тверской области.

Постановления рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и предупреждения.

Также прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Сандовоторг+» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Представление рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В ходе проверки зарплата работникам полностью выплачена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости