Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 апреля 2019 года Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения инспектору Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении 48-летнего неработающего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 1 июня 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на набережной реки Тобол в районе Курганской областной филармонии, осуществлял незаконный вылов рыбы запрещенным орудием (малогабаритной сетью), чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 8.37 Кодекса РФ об АП.

Государственный инспектор Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления обнаружил и принял меры по пресечению правонарушения.

Не согласившись с законными требованиями, мужчина нанес 2 удара головой в лицо инспектору, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости